В Польше предложили России держаться вместе в отношении Китая

В Польше предложили России держаться вместе в отношении Китая


В Польше предложили России объединиться перед лицом общего «трудного вызова». Так польский премьер-министр Матеуш Моравецкий назвал современный Китай. Он выразил мнение, что это именно та ситуация, в которой полякам и россиянам нужно держаться вместе.

«Я думаю, что россиянам стоит рассматривать Китай как их самый трудный вызов на ближайшие десятилетия, если не столетие. Россиянам стоит быть вместе с нами в этом вопросе», — заявил Моравецкий.

Свое интервью газете Figaro польский премьер дал в ходе большого европейского турне. Целью его поездки в Варшаве назвали подготовку к отражению «угрозы с Востока». С подобными беседами Моравецкий уже успел побывать в Литве, Латвии и Эстонии. Также он провел встречу с премьерами стран Вышеградской группы — в нее, помимо самой Польши, входят Чехия, Словакия и Венгрия.

В минувшую среду состоялась и встреча политика с президентом Франции Эммануэлем Макроном, на повестке которой была накаляющаяся ситуация с мигрантами на польско-белорусской границе. Буквально на днях Моравецкий говорил о причастности к этому миграционному кризису России.

Написать комментарий