В Госдуме назвали обращение врачей к антиваксерам криком души

В Госдуме назвали обращение врачей к антиваксерам криком души


Открытое письмо российский врачей противникам вакцинации — это крик души людей, которые ежедневно «выходят на поединок» с коронавирусом, заявил РИА Новости депутат Госдумы Адальби Шхагошев.

«Это некий рубеж большого терпения со стороны врачей, которые обратились сегодня с открытым письмом. Все-таки это люди, которые ежедневно один на один выходят на поединок с вирусом... это крик души», — подчеркнул Шхагошев.

Политик добавил, что врачи сталкиваются с болезнью ежедневно, «они видят дальше нас» тот кризис, который может усилиться в ближайшее время.

«Через их руки прошли тысячи людей, тяжело больных коронавирусом. Они знают, какой эффект имеет вакцина — они видят это лучше, чем видим это мы, что на самом деле это реально является спасением», — добавил депутат.

По словам парламентария, Госдума сейчас показывает пример в соблюдении мер по борьбе с ковидом. «Все, что мы могли сделать в качестве профилактики, мы сделали», — заключил он.

Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции, в том числе артистам и политикам, и предложили показать «красные зоны», реанимации и морги, чтобы изменить их мнение. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России — За правду» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Кате Лель и Юрию Лозе.

Письмо подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы № 52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главный врач городской клинической больницы № 67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Написать комментарий