Медвежья услуга: Американская миссия ОБСЕ «поддержала» Украину флагом провинции Панамы

Медвежья услуга: Американская миссия ОБСЕ «поддержала» Украину флагом провинции Панамы


На официальной странице миссии США в ОБСЕ были опубликованы слова в поддержку киевского режима, в частности утверждение, что «Крым — это Украина». При этом российские субъекты, город федерального значения Севастополь и территория Республики Крым, были раскрашены в желто-синие цвета — правда, в инвертированном виде, синий и белый были перепутаны местами и вместо флага Украины получился флаг панамской провинции Эррера.

Носящая имя генерала Томаса Эрреры ровинция была создана в 1854 году и упразднена через 6 лет. В 1915 году провинцию воссоздали указом президента Панамы Белсарио Порраса. Cтолица провинции Эррера ? город Читре, имеет население 100 тысяч жителей и известна своим карнавалом ? одним из крупнейших в Центральной Америке.

К настоящему моменту, ошибка не устранена.

Крым и Севастополь стали частью России по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после того, как регионы объявили о своем неподчинении пришедшему к власти в Киеве националистическому режиму. За присоединение высказались более 96% жителей региона. Результаты голосования не признали Украина и ряд других стран

Российские власти неоднократно подчеркивали окончательность решения вопрос о принадлежности полуострова.

 

Написать комментарий