Чернокожий хоббит и любовник Супермена

Чернокожий хоббит и любовник Супермена


В Новой Зеландии уволили официального городского волшебника, потому что его образ «устарел».

Некто Ян Брэкенбери Ченнелл с детства увлекался магией, а когда подрос, пришлось даже с женой развестись, потому что магия занимала все место в жизни. Ян ходил по улицам в костюме волшебника и развлекал прохожих рассказами и представлениями. В конце 1990-х его наняли на официальную должность волшебника города Крайстчёрч, спустя пару десятилетий Ян дослужился до самой высокой награды Новой Зеландии — получил медаль за службу королеве.

Однако совет новозеландского Крайстчёрча был неумолим — он уволил волшебника с его должности. Дело в том, что «образ волшебника не соответствует современному облику города». На протяжении 23 лет мужчина получал 16 тысяч новозеландских долларов в год, теперь он лишится этих «магических» денег.

Прочитав эту странную историю, я вдруг понял, что большинство литературных и киношных образов оказалось в роли этого старого и неактуального бородатого мага. Новая Зеландия — это и есть наш современный мир, который, не взирая на все заслуги, увольняет (или в корне меняет) ненужные образы.

Другое дело, если бы новозеландский волшебник ушел от жены не оттого, что ему времени на нее не хватает, а из-за своего друга (например, такого же волшебника), который помог понять ему, кто он на самом деле. Вряд ли совет Крайстчёрча заявил бы, что волшебник устарел.

Старик не пошел в ногу со временем и поплатился.

Но перейдем к хорошим новостям.

Журнал «Плейбой» впервые в своей истории разместил на обложке темнокожего парня-гея. Это произошло спустя четыре года после смерти создателя журнала Хью Хефнера.

Режиссерка сериала «Локи» Кейт Херрон подтвердила бисексуальность главного героя. Бог хитрости и обмана стал первым ЛГБТК+ персонажем киновселенной «Марвел».

Задумался. Если Локи — бог хитрости и обмана, а теперь он ЛГБТК+, не значит ли это, что ЛГБТК+ — боги хитрости и обмана?

Что касается классики, то там все еще прикольнее.

Абьюзеру Джеймсу Бонду в последний раз дали нормально пострелять, но уже со скандальчиками, мол главный герой многовато доминирует, он уже давно должен стать прогрессивным, побольше рефлексировать над детскими травмами, уступать свое главенствующее место темнокожим женщинам и т.д., да и вообще, задолбал уже родину спасать.

Но ничего. Крэйг уходит на пенсию, думаю, все будет хорошо и Джеймса Бонда сыграет тот парень с обложки «Плейбоя» — он вроде по всем параметрам подходит. Накачанный, кстати.

А в новом сериале по «Властелину колец» появится чернокожий хоббит. Британский чернокожий актер Ленни Генри сыграет хоббита в новом сериале «Властелин колец» от студии «Амазон», и таким бесхитростным образом в серии произведений по творчеству Джона Толкина впервые появится чернокожий хоббит. Авторы сериала предполагают, что в мире «Властелина колец» чернокожие хоббиты появятся как коренные жители Шира.

«Я черный хоббит, это блестяще», — заявил актер. С*ка, до слез.

Плевать, что у Толкина не было чернокожих хоббитов. У него были абьюзеры-орки, у него были бисексуальные голумы, красивые эльфы — не геи! Был очень консервативный король, но у него не было чернокожих хоббитов!

Ошибка исправлена.

Ну и самая трогательная новость из жизни всей этой «Новой Зеландии».

Супермен станет бисексуалом в новом комиксе DC.

Сын каноничного Супермена Кларка Кента унаследует мантию отца, а после вступит в отношения с журналистом Джеем Накамурой. В свежем номере комиксов персонажи впервые поцелуются.

Автор комикса говорит, что возлюбленный Супермена получит сверхспособности (еще бы!), что сделает его единственным человеком, которого не придется защищать Супермену. Гениально!

Отношения пары будут построены на взаимной поддержке, персонажи будут надежными напарниками. А потом поженятся в католическом храме?

Ну что ж, ждем развития событий.

Кого в следующий раз мы увидим под маской Бэтмена? Будет ли Человек-паук стрелять черной паутиной? Бросит ли Нео Тринити из-за того, что нашел более «надежного напарника»? Заселятся ли джедаи на гей-планету в «Звездных войнах»?

Когда уже наконец-то уволят всех неактуальных волшебников и заменят их новыми — современными, прогрессивными, экологичными?

P.S. Пока писал этот текст, стало известно, что компания — производитель конструкторов «Лего» намерена отказаться от гендерной предвзятости в своих игрушках, а крупнейшая авиакомпания некогда чопорной Англии British Airways больше не будет приветствовать пассажиров фразой «дамы и господа» — чтоб остальным «полам» было не обидно.

P.P.S. Пока колонку опубликуют, еще что-нибудь новенькое введут, отменят, поменяют. Как жить стало интересно.

Написать комментарий