В Киеве рассказали, как Россия и США «разделят» Украину

В Киеве рассказали, как Россия и США «разделят» Украину


Вашингтон признает Украину в сфере российских геополитических интересов, если Москва позволит американцам «грабить» Киев, заявил в эфире канала «Первый незалежный» политолог Михаил Чаплыга.

По словам эксперта, США не хотят иметь «два фронта» — с Россией и Китаем, и готовы пойти на консенсус с Москвой.

Политолог добавил, что такое решение Москва и Вашингтон примут, не учитывая мнение Киева, и обвинил в этом президента Украины.

«Зеленский, который мог бы быть суверенным субъектом, не воспользовался этим правом и вместо этого занялся решением своих проблем, и довел Украину до того, что теперь все решается напрямую — без Украины», — подытожил Чаплыга.

Украинские политики и эксперты ранее озвучивали различные сценарии раздела и разграбления страны. Так, политолог Руслан Бортник заявил, что новые волнения и политический кризис на Украине могут стать причиной окончательного развала страны и раздела ее территорий между близлежащими государствами. Аналогичную позицию высказывал экс-депутат Рады Евгений Мураев. По его словам, Украину могут разделить Россия, Белоруссия, Польша и Румыния. А политолог Андрей Ермолаев заявлял, что благодаря неприватизированным остаткам советского промышленного потенциала страна может быть интересна для транснациональных корпораций.

Написать комментарий