Владимир Путин назвал главных врагов общества

Владимир Путин назвал главных врагов общества


Низкие доходы миллионов граждан являются главным врагом российского общества. Об этом 12 октября заявил президент России Владимир Путин.

«В нашей стране, а значит, у всех нас много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», — сказал он на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва.

Глава государства отметил, что базовой задачей является повышение доходов граждан, создание дополнительных рабочих мест, дальнейший рост экономики, чтобы у людей было больше возможностей для «повышения благополучия и благосостояния своих семей».

Кроме того, Путин рассказал, что около 41,5 трлн рублей будет направлено на социальную поддержку россиян в ближайшие три года.

Государственная дума нового, VIII созыва, во вторник собралась на первое пленарное заседание и приняла постановление о создании 32 комитетов и трех комиссий. Первое пленарное заседание нижней палаты российского парламента открыла Валентина Терешкова.

Спикером Госдумы вновь был избран Вячеслав Володин. На пост спикера его выдвинула «Единая Россия». Кандидатуру Володина поддержали 360 депутатов.

Ранее, в апреле, Путин называл улучшение качества жизни людей главным в национальных целях развития. Он отметил, что граждане должны жить лучше как в больших городах, так и в маленьких населенных пунктах.

Написать комментарий