В конгрессе США Байдена обвинили в превращении Земли в очень опасное место

В конгрессе США Байдена обвинили в превращении Земли в очень опасное место


Несмотря на утверждения Джо Байдена о готовности США возглавить международную борьбу с вызовами современности он де-факто делает наш мир еще более опасным. Об этом пишет конгрессмен Крис Стюарт в статье для The Hill.

Как отмечает автор, пока талибы (члены террористической организации, запрещенной в России) арестовывают, пытают и убивают мирных афганцев, которые в течение многих лет сражались с американским военными бок о бок, администрация президента США называет их «стратегическими партнерами».

И подобное поведение не оканчивается на ситуации в Афганистане, пишет Стюарт.

Так, по его словам, Китай недавно начал проводить военные учения недалеко от Тайваня, что говорит о его планах активизировать усилия по возвращению этой территории.

Кроме того, он обратил внимание на ситуацию с проектом «Северный поток — 2». По словам политика, глава Белого дома «расчистил путь» для российского трубопровода, который будет стимулировать экономику конкурента США и увеличит его способность манипулировать американскими партнерами в Западной Европе.

Вместе с тем сенатор напоминает и о внутренних проблемах США, в которых, как он считает, также виноват Байден. Речь идет о решении американского лидера отказаться от строительства трубопровода Keystone XL и отменить ограничения на продажу иранской нефти.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Против реализации проекта активно выступала Украина, которая опасается потерять доходы от транзита сырья, и заинтересованные в продвижении своего СПГ в Европу США. Последние неоднократно вводили санкции, тогда как Германия и Австрия оказывали поддержку Москве.

В России неоднократно объясняли, что «Северный поток — 2» преследует только коммерческие цели, а власти готовы продолжать прокачку топлива через Украину.

Написать комментарий