Саакашвили: Украина стала «проходным двором» для преступников

Саакашвили: Украина стала «проходным двором» для преступников


Преступники со всего постсоветского пространства используют Украину как «проходной двор». Об этом заявил бывший президент Грузии, руководитель исполкома Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

«Украина — проходной двор, тут преступники со всего постсоветского пространства, тут отстойник стал», — заявил бывший глава Одесской области. Его слова в субботу, 25 сентября, приводит РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Саакашвили считает, что на Украине процветает коррупция в правоохранительных органах. Преступники подкупают следователей полиции, прокуроров и даже судей. «Ты просто нанимаешь полицейского, и он будет танцевать за любые деньги по твоему приказу. Как может такой полицейский что-то предотвращать?» — задал он риторический вопрос.

Особую проблему, по мнению Саакашвили, составляет коррупция в миграционной службе. «За деньги бен Ладену (основатель запрещенной в России террористической организации „Аль-Каида", считается ответственным за теракты 11 сентября 2001 года в США — „Профиль") дадут справку, которая будет свидетельствовать, что это какой-нибудь Марченко, прадед которого жил в Украине», — отметил он.

В конце марта Саакашвили обвинил в коррупции Службу безопасности Украины. Он призвал президента Украины Владимира Зеленского «прикрыть» СБУ и «гнать в шею таких „защитничков" национальной безопасности».

Написать комментарий