«Пермский стрелок» пришёл в сознание

«Пермский стрелок» пришёл в сознание


В пятницу, 24 сентября, глава Минздрава Пермского края Анастасия Крутень рассказала о состоянии Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По ее словам, молодой человек находится в сознании.

«Оно (состояние) сейчас лучше, чем было в самом начале. Он в сознании», — сообщила она. Слова Крутень приводит РИА Новости. Чиновница добавила, что сейчас медики осуществляют «весь стандарт оказания помощи тяжелым пациентам, которые находятся в реанимации».

Напомним, что стрельба в пермском вузе произошла утром 20 сентября. Бекмансуров открыл огонь в здании, в результате чего погибли шесть человек, еще 47 пострадали. При задержании стрелок оказал сопротивление, и его тяжело ранили.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», студенту грозит либо от восьми до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. В Пермском крае 21 сентября было объявлено днем траура.

Ранее стало известно, что Бекмансурову ампутировали часть голени. Несколько дней назад его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Написать комментарий