Украинская спецоперация на границе с Россией закончилась полным провалом

Украинская спецоперация на границе с Россией закончилась полным провалом


Гражданин Узбекистана был задержан сотрудниками ФСБ России при незаконном пересечении границы со стороны Украины. Оказалось, что он участвовал в операции украинских спецслужб.

Несогласованность силовиков Украины привела к провалу их операции на российской границе, и теперь они просят вернуть их агента обратно, сообщает в пятницу, 24 сентября, РИА Новости.

«Украинская сторона нарушение границы признала и просит вернуть участвовавшего в неудачном эксперименте иностранца», — рассказали в ФСБ.

По данным российских пограничников, гражданин Узбекистана под видом лица, желающего нелегально попасть в Россию, вступил в контакт с представителями криминальных кругов и попросил их за денежное вознаграждение помочь ему пересечь границу. Однако подозреваемых задержать не удалось, а агенту якобы для поддержания легенды пришлось нелегально перейти из Украины на территорию России.

Для храбрости мужчина принял наркотики, при себе у него был найден мефедрон. Для сбора доказательств в его одежду были вшиты GPS-трекер и видеокамера, а под систему нагревания табака был замаскирован диктофон. По словам задержанного, он на конфиденциальной основе сотрудничает с украинской миграционной службой с 2019 года и ранее уже участвовал в спецоперациях.

Написать комментарий