Спасатели приступили к поискам на месте крушения Ан-26 в Хабаровске

Спасатели приступили к поискам на месте крушения Ан-26 в Хабаровске


Спасатели с наступлением светлого времени суток приступили к поисковым работам на месте крушения самолета Ан-26 в Хабаровске. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Яковлев в пятницу, 24 сентября.

На месте работают сводная группировка МЧС РФ, краевые спасатели и следственные органы. Специалисты развернули палаточный полевой лагерь, куда с помощью вертолета Ми-8 доставили всё необходимое, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Спасатели в течение дня также подготовят вертолетную площадку на месте происшествия.

В четверг, 23 сентября, в хабаровском минздраве подтвердили данные о гибели всех шестерых членов экипажа потерпевшего крушение Ан-26. Для оказания психологической помощи сформирована мобильная бригада, состоящая из квалифицированных психологов и психотерапевтов, которая готова выехать к родственникам.

Ан-26 пропал с радаров под Хабаровском в среду, 22 сентября. Воздушное судно совершало технический полет. По факту потери связи следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

В четверг, 23 сентября, в МЧС сообщили, что обломки Ан-26 обнаружили в районе Медвежьей сопки в процессе воздушных поисков с вертолета Ми-8.

Между тем следователи изъяли документацию по Ан-26. В Следственном комитете РФ рассказали, что для проведения экспертизы в аэропорту Хабаровск (Новый) также изъяли образцы топлива.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил в четверг, что при крушении самолета погибли шесть специалистов из разных регионов России. По его словам, власти Хабаровского края выплатят по 1 млн рублей семьям членов разбившегося экипажа.

Написать комментарий