В Верховной Раде призвали перестать скулить и давать дурацкие интервью из-за СП-2

В Верховной Раде призвали перестать скулить и давать дурацкие интервью из-за СП-2


Старший советник по энергобезопасности госдепа США Амос Хохштейн послал Киеву четкий сигнал, заявив, что борьба со строительством «Северного потока-2» бесполезна. Такое мнение высказал депутат Рады от партии «Батькивщина» Алексей Кучеренко в субботу, 18 сентября.

Ранее в ходе своего визита в Киев Хохштейн заявил, что Украине следует сосредоточиться на модернизации собственной энергетике, а не на «Северном потоке-2». Он отметил, что в мире скоро начнется большой энергетический переход, и Украина должна быть его частью.

В эфире телеканала «Наш» Кучеренко подчеркнул, что представитель США «полностью успокоил» украинские власти. «Вы понимаете, что нам уже четко говорят: забудьте, „Северный поток-2" — это уже решенный вопрос, и не надо скулить, не надо обижаться, не надо ездить и дурацкие интервью давать», — отметил он. Депутат также напомнил, что Украина забыла о существовании страны, которая «давно нам уже рассказывает, что делать».

Строительство газопровода «Северный поток-2» было завершено на прошлой неделе. Против проекта активно выступали Украина и США: Киев опасается потерять доходы от транзита, а Вашингтон хочет продвинуть в Европу свой СПГ. Активную поддержку строительству оказывали Германия и Австрия.

Написать комментарий