Британцы ужаснулись российским кораблем на учениях

Британцы ужаснулись российским кораблем на учениях


Читатели британской газеты The Daily Mail бурно отреагировали на материал The Daily Mail о высадке российского десанта в рамках военных учений «Запад-2021». В частности, пользователей впечатлили фото десантного корабля на воздушной подушке.

Ранее на официальном Youtube-канале Минобороны России появилось видео, демонстрирующее один из этапов учений «Запад-2021» под Калининградом. В описании к ролику говорится, что подразделения Балтийского флота организовали оборону морского побережья и провели операцию по высадке морского десанта с участием морской пехоты Северного флота. Корабль на воздушной подушке был использован для доставки и высадки военной техники.

В статье The Daily Mail, посвященной российским учениям, этому кораблю уделено особое внимание. Читатели отметили внешний вид и преимущества военной машины.

«Это впечатляет, не так ли», — написал один из пользователей в комментариях.

Другие комментаторы согласились с ним и сравнили корабль с чудовищем.

«Если бы Россия напала на нас, наши военные бросили бы все свое оружие и бежали бы без оглядки», — написал читатель The Daily Mail.

Под его комментарием другие пользователи оставили ироничные замечания в адрес военных сил западных стран.

«У русских нет ни единого шанса против пробудившейся либеральной гендерно-нейтральной боевой силы Запада», — пошутил один из них.

Также кто-то из пользователей предложил использовать подобные корабли на воздушной подушке для патрулирования территориальных вод Великобритании в качестве борьбы с потоками нелегальных иммигрантов.

Совместные стратегические учения вооруженных сил России и Белоруссии проходят раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств. Учения «Запад-2021» являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух стран в текущем году.

Практические действия проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Белоруссии. Всего в учениях участвуют до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Написать комментарий