Офицер полиции скончался после стрельбы в метро у Пентагона

Офицер полиции скончался после стрельбы в метро у Пентагона


Офицер полиции скончался после стрельбы, произошедшей у Пентагона, сообщает во вторник, 3 августа, CNN со ссылкой на три источника в правоохранительных органах.

Телеканал отмечает, что точные обстоятельства стрельбы до сих пор неизвестны.

Стрельба произошла ранее 3 августа. По данным СМИ, пострадали три человека, а открывший стрельбу мужчина был ликвидирован охраной Пентагона и не смог проникнуть в здание. При этом отмечалось, что в ходе перестрелки был ранен офицер.

Ранее в этот же день PFPA сообщило, что здание ведомства заблокировано из-за инцидента в транзитном центре. Телеканал CNN отмечает, что персоналу Пентагона было запрещено покидать здание.

Американские СМИ со ссылкой на официальные ведомства уточнили детали произошедшего и сообщили о пострадавших, не указав их точное число. Associated Press передает, что Пентагон был заблокирован после нескольких выстрелов возле платформы метро, которая является частью транзитного центра. Уточнялось, что поезда метро следуют мимо в связи с проведением полицейского расследования.

Вместе с тем, по данным CNN, «Пентагон снял блокировку и вновь открылся». При этом один из входов в метро остается по-прежнему закрытым.

Написать комментарий