Пентагон закрыли из-за перестрелки в метро

Пентагон закрыли из-за перестрелки в метро


Пентагон закрыли во вторник, 3 августа, из-за стрельбы возле станции метро рядом с комплексом. Сотрудникам предписали оставаться внутри до снятия оцепления.

Стрельбу начал 22-летний сотрудник предприятия SmileDirectClub, находящегося недалеко от оборонного ведомства, сообщает местный телеканал WDVM со ссылкой на полицейских. «Он вошел во время смены и открыл огонь», — передает канал. Три человека получили ранения. Один из них находится в критическом состоянии. Среди пострадавших есть сотрудник службы безопасности Пентагона.

Стрелок выбежал из здания и возле метро столкнулся с полицейскими. Он не отреагировал на требование бросить оружие, и после предупреждения в него выстрелил офицер полиции. Мужчину доставили в больницу, где он скончался. По предварительным данным, он действовал в одиночку.

«С Пентагона снято оцепление, он снова открыт», — написал в Twitter представитель подразделения, занимающегося охраной здания комплекса. Вход на станцию метро, около которой произошла перестрелка, остается закрытым.

Написать комментарий