Попавшие в ДТП в Турции россияне находятся в тяжёлом состоянии

Попавшие в ДТП в Турции россияне находятся в тяжёлом состоянии


Генеральное консульство России в Турции во вторник, 3 августа, сообщило о состоянии россиян, которые пострадали в ДТП с автобусом. Известно, что четверо туристов прооперированы в местной больнице.

«В тяжелом состоянии остаются четыре пациента. Они прооперированы и помещены в реанимационное отделение», — рассказал источник в российском представительстве. Его слова приводит РИА Новости. Сообщается, что остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести проходят дополнительные обследования.

Врачи заверяют, что жизни российских туристов сейчас ничего не угрожает. Сотрудники консульства посетили их в больнице и пообщались с лечащими врачами. В зависимости от показаний в течение дня по каждому пациенту будут принимать решение о выписке, амбулаторном лечении или дальнейшей госпитализации, сообщает генконсульство.

Напомним, автобус средней вместимости с российскими туристами попал в аварию в провинции Анталья по пути в аэропорт в понедельник, 2 августа. Неподалеку от района Сиде транспортное средство врезалось в ограждение дороги, перевернулось и вылетело на встречную полосу. Внутри находились 22 гражданина России, в том числе девять детей. В результате ДТП три человека погибли, пятеро получили ранения.

Написать комментарий