Что случилось ночью, 3 августа 2021 года

Что случилось ночью, 3 августа 2021 года


Администрация США во главе с президентом Джо Байденом планирует в сентябре этого года провести глобальный онлайн-саммит по борьбе с коронавирусом. Целью форума является активизация усилий стран в распределении вакцин от коронавируса и ресурсов сферы общественного здравоохранения в связи с распространением штамма «дельта», пишет Axios. Источники издания уточнили, что в данный момент американская администрация обсуждает с неправительственными организациями детали подобной конференции.

Десять стран готовятся отозвать признание Республики Косово, сообщает газета «Политика». По информации издания, это могут быть государства Азии и Африки. Однако их названия не раскрываются, чтобы избежать давления со стороны США. В свою очередь, Сербия рассчитывает на Россию и Китай в дипломатической борьбе за регион.

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского турнира. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 3–0 (25:21, 30:28, 25:22). В составе российской команды Дмитрий Волков набрал 15 очков, Максим Михайлов — 14, Егор Клюка — 12, у проигравших самым результативным стал Джон Гордон Перрин (15 очков). Об этом пишет РИА Новости. Российская команда занимает пятое место в общем медальном зачете, в ее активе 50 медалей, из которых 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых.

Руководитель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин дал развернутое интервью о модели госуправления экономикой. Также он высказался о повышении налогов в России, регулировании цен на товары и других вопросах.

Потеря Украиной статуса «любимца» США в считается главной причиной в неудавшейся борьбы Киева с проектом «Северный поток-2». Такое мнение выразил бывший глава правления компании «Нафтогаз» Андрей Коболев.

Международный валютный фонд принял решение выделить из резерва 456 млрд SDR ($650 млрд). Часть этой суммы ($275 млрд) будет направлена развивающимся государствам и странам.

Написать комментарий