«Какие-то чиновники плохо соображают»: Жириновский прокомментировал ноту протеста со стороны Азербайджана

«Какие-то чиновники плохо соображают»: Жириновский прокомментировал ноту протеста со стороны Азербайджана


Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский назвал азербайджанских чиновников, которые решили вручить российскому посольству ноту протеста, «плохо соображающими».

Напомним, сегодня временный поверенный в делах посольства РФ в Баку получил от азербайджанского Министерства иностранных дел ноту протеста в связи с высказываниями Владимира Жириновского в эфире одного из российских телеканалов, которые показались Баку оскорбительными.

«Мы там [в регионе Южного Кавказа] находимся, нас попросили. И я, ЛДПР против этого. Разбирайтесь сами. Поэтому какие могут быть ноты протеста?» — цитирует Жириновского ТАСС.

Лидер ЛДПР напомнил, что он ранее неоднократно называл президента Азербайджана Ильхама Алиева «мудрым руководителем», как и его отца Гейдара Алиева.

«А если какие-то чиновники плохо соображают и решили временному поверенному вручить какую-то ноту, то они, что, не знают о свободе слова?» — возмутился Жириновский.

Политик привёл пример США, где «Байдена дураком называют», а «Трампа замордовали, голоса лишили», но никто из-за этого ноты протеста не подаёт.

«А здесь я выступаю: Баку не буду трогать, будет нота протеста. Армению трогать не буду. Вообще надо всем замолчать и хвалить их, какие они хорошие?» — констатировал Жириновский.

Отметим, что претензии у Баку к Жириновскому возникали и в сентябре 2020 года. Тогда российский посол удостоился ноты протеста из-за высказываний политика по поводу акции протеста армянской общины в Москве.

Написать комментарий