Женская сборная РФ по волейболу вышла в плей-офф олимпийского турнира

Женская сборная РФ по волейболу вышла в плей-офф олимпийского турнира


Российские волейболистки обыграли команду США в четвертом матче группового этапа олимпийского турнира в Токио. В результате они вышли в плей-офф. Информация об этом появилась на в Telegram-канале ОКР.

«Фантастическая игра! Супер уверенно выигрываем сборную США и обеспечиваем себе выход в ? Олимпийских игр», — говорится в сообщении.

Встреча завершилась со счетом 3–0 (25:20, 25:12, 25:19). В женском олимпийском турнире принимают участие 12 команд, которые разделены на две группы. По четыре лучших сборных из каждой группы выйдут в плей-офф. Сборные России и США играют в группе B с командами Аргентины, Италии, Китая и Турции.

В результате сборная России с тремя победами заняла второе место, набрав восемь очков, тем самым гарантировала себе место в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа россиянки встретится со сборной Турции. Матч состоится 2 августа и начнется. Американки в тот же день сыграют с итальянками.

Накануне российский дзюдоист Тамерлан Башаев занял третье место в весовой категории свыше 100 килограммов. Олимпийские игры завершатся 8 августа.

Написать комментарий