На Украине заявили о задержании российского разведчика

На Украине заявили о задержании российского разведчика


Как сообщает 28 июля официальный сайт СБУ, в результате чётко спланированной операции украинских спецслужб задержан военный разведчик России.

В Службе безопасности Украины (СБУ) рапортовали, что агент задержан в Черкасской области. Причём разведчик якобы был пойман с поличным, когда пытался раздобыть секретную информацию о складе боеприпасов.

Сообщается, что задержанный является жителем Черкасской области и что якобы во время пребывания в России его завербовали российские спецслужбы и наделили чёткими инструкциями по сбору информации о стратегических объектах украинской армии. Отмечается, что для выполнения указаний так называемому новоиспечённому российскому разведчику понадобилась помощь представителя ВСУ, которого он попытался склонить к противозаконным действиям.

«Контрразведчики и следователи СБУ задокументировали факты сбора злоумышленником секретных сведений», — сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный подозревается в госизмене. На Украине за такое преступление предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Написать комментарий