Тихановская назвала ошибкой свой отъезд из Белоруссии во время протестов

Тихановская назвала ошибкой свой отъезд из Белоруссии во время протестов


Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что считает ошибочным решение покинуть страну во время протестов.

«Во-первых, хорошо, что нет у истории сослагательного наклонения. Потому что, оглядываясь назад, наверняка, были сделаны ошибки. И лично с моей стороны, мне кажется, что сейчас я бы не уехала из страны в тот момент», — заявила Тихановская телеканалу RTVI, комментируя ситуацию в августе 2020 года, передает РИА «Новости».

При этом она отметила, что сами белорусы оказались тогда не готовы к протестам.

«У нас не было никаких структуры. У нас не было какого-то понятного четкого плана действий. Можно было бы, наверное, все изменить, но уже невозможно», — отметила она.

Ранее Тихановская встретилась с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном. Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс назвал ее «белорусским лидером».

До этого она встретилась с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. На встречу «заглянул» и сам госсекретарь США Энтони Блинкен.

Источник сообщал, что Тихановская просила США о секторальных санкциях против Белоруссии, однако там заявили, что сами решат, какие санкции вводить.

Написать комментарий