Что случилось ночью, 28 июля 2021 года

Что случилось ночью, 28 июля 2021 года


Мужская сборная России по плаванию завоевала серебро Олимпиады в эстафете 4?200 метров кролем. Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк в финале показали время 7 минут 1,81 секунды. Таким образом, в активе российской сборной на Олимпиаде в Токио стало семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.

В городе Леверкузен на западе Германии 27 июля произошел взрыв на химическом заводе, пишет издание Deutsche Welle. По данным СМИ, по меньшей мере 16 человек были ранены и несколько других пропали без вести. Два человека погибли. Взрыв произошел в хранилище центра по уничтожению промышленных отходов. Взорвался топливный склад.

Власти ряда регионов в последнее время публично заявляют о нехватке медицинских кадров. В частности, министр здравоохранения Крыма оценил их дефицит в республике в 6,5 тыс. медицинских работников. Проблема недостаточного количества медиков наблюдается в большинстве субъектов, сообщает «Коммерсантъ». Особенно остро дефицит ощущают сотрудники служб скорой помощи — из-за этого задержки выезда на вызов достигают иногда шести часов.

Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в Турции составил во вторник 19 761 — он увеличился с начала июля в 4,5 раза, минздрав страны выражает тревогу по поводу контроля над эпидемией. «Мы достигли роста числа случаев, который вызывает тревогу по поводу контроля над эпидемией», — написал в Twitter глава минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Банк России с августа ужесточает регулирование выдачи ипотеки с первоначальным взносом в диапазоне 15–20 процентов от стоимости жилья. ЦБ решил повысить надбавки к коэффициентам риска по выдаваемой с первого августа ипотеке до 50–100 процентных пунктов в зависимости от долговой нагрузки заемщика, сообщает РИА Новости.

Девять авиакомпаний запросили у Росавиации допуск к полетам в Египет. Сейчас туроператоры обеспокоены, что допуск могут отдать только компании «Россия», из-за чего российские туроператоры столкнутся с проблемой неисполнения «ковидных обязательств» и невозможностью предложить клиентам Хургаду и Шарм-эш-Шейх вместо отменившихся туров.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сообщил, что он располагает данными американской разведки, согласно которым Россия пытается повлиять на ход выборной кампании 2022 года. Тогда, 8 ноября, в Штатах должны пройти выборы в палату представителей. По словам Байдена, РФ якобы распространяет ложные сведения — это попытка вмешательства в свободное волеизъявление.

Написать комментарий