Что случилось к этому часу, 27 июля 2021 года

Что случилось к этому часу, 27 июля 2021 года


ВОЗ убрала российский штамм SARS-CoV-2, обнаруженный в январе 2021 года, из списка для мониторинга. В перечень отслеживаемых включаются варианты c генетическими изменениями, которые, как предполагают ученые, влияют на характеристики вируса, а также могут представлять угрозу в будущем, говорится на сайте организации.

Более 1,5 тыс. военнослужащих России, Таджикистана и Узбекистана примут участие в учениях на полигоне Харб-Майдон в 20 км от Афганистана с 5 по 10 августа. Военнослужащие отработают защиту от вторжения бандгрупп и уничтожение «радикальных террористических группировок», сообщает ТАСС. На всех этапах учений будут отрабатываться тактические действия с применением разведывательно-огневых и разведывательно-ударных комплексов.

Взрыв на предприятии Currenta произошел в городе Леверкузен. Сообщается, что над городом висят клубы черного дыма, жителям по системе оповещений о городских происшествиях сообщили о необходимости закрыть окна и двери, передает «Интерфакс». При взрыве пострадали люди, сообщила полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Twitter.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в ГД законопроект о запрете продажи животных на так называемых птичьих рынках и в зоомагазинах с целью их защиты от жестокого обращения, сообщает РИА Новости. Изменения вносятся в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» и другие законодательные акты РФ. Разработанный законопроект подразумевает запрет на продажу животных в местах, где условия их содержания можно сравнить с жестоким обращением.

Общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией по состоянию на вторник, 27 июля, достигло в России отметки 6172812. За последние сутки выявили еще 23032 заболевших в 85 регионах страны. Это минимум с 30 июня. У 9,3% заразившихся не наблюдалось клинических проявлений болезни. Темп прироста составил 0,37%.

В районе большого Сочи снова прогнозируются затяжные дожди с сильными ливневыми осадками. В течение суток ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений, которые могут привести к опасным последствиям. За 12 часов выпадет до 40–50 мм осадков. По словам метеорологов, при подобном темпе осадков вода очень быстро попадает в русла рек.

Написать комментарий