«Он фашист»: Фанаты испанского клуба выступили против перехода к ним украинского футболиста

«Он фашист»: Фанаты испанского клуба выступили против перехода к ним украинского футболиста


Фанаты испанского футбольного клуба «Алькоркон» выступили против возможного перехода в клуб украинского нападающего Романа Зозули.

Об этом сообщает издание .

Так, после слов журналиста Даниэля Асенхо о возможном переходе в клуб Романа Зозули, несколько фанатских групп выступили против возможного подписания контракта из-за политических взглядов украинца.

Так, фанатский клуб «Секция Петака» опубликовал заявление, в котором назвал Зозулю фашистом.

«Роман Зозуля — не патриот своей страны, а фашист, который поддерживает батальон „Азов“ — украинскую нацистскую военизированную группировку. Подобному человеку нет места ни в нашем городе, ни в клубе. Их идеология противоречит нашим ценностям», — говорится в сообщении.

Также свое недовольство высказал и клуб «Пенья ла Превия». Там также выступили с критикой ценностей футболиста.

«Подписание игрока, который публиковал фотографии с нацистскими цифрами, который поддерживает ультраправые и фашистские группировки в его стране, — ошибка. Это несовместимо с ценностями уважения и терпимости, которые продвигает этот спорт», — уточнили в клубе.

При этом клуб «Пеньяс дель Алькоркон» в своем заявлении был еще более резок.

«Когда у фанатов есть различные мнения, нужно выслушать всех. Но сейчас мы все согласны в одном — это д**ьмо, это порождает только гнев и разделение, чего раньше никогда не было», — утверждают они.

Напомним, что испанские футбольные клубы «Бетис» и «Райо Вальекано» прекратили контракты с обвиненным в поддержке неонацизма футболистом и игроком сборной Украины Романом Зозулей.

Сам футболист Зозуля назвал испанских болельщиков, обвинивших его в нацизме, «пророссийскими».

Написать комментарий