Российские спортсмены вышли на церемонию открытия Игр в Токио

Российские спортсмены вышли на церемонию открытия Игр в Токио


Российские спортсмены приняли участие в церемонии открытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио под флагом Олимпийского комитета России.

Российская команда вышла на парад спортсменов в рамках церемонии открытия под 77-м номером за представителями Сан-Марино. После сборной России на стадионе появились спортсмены из Сьерра-Леоне. Команды выходят в соответствии с алфавитом японского языка, передает РИА «Новости».

Знаменосцами команды стали фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Ранее глава ОКР Станислав Поздняков сообщил, что в церемонии открытия должны принять участие не более 80 представителей российской команды.

В окончательный состав сборной России на Игры в Токио вошли 335 человек. Из-за санкций Спортивного арбитражного суда (СAS) выступать российские спортсмены будут под флагом ОКР и без гимна Российской Федерации, который на церемониях заменит музыка из первого концерта Петра Чайковского.

Церемония открытия проходит без зрителей. Накануне глава оперативного центра оргкомитета «Токио-2020» Хидэмаса Накамура сообщил, что в пятницу на арене будут присутствовать лишь около 950 человек, включая официальных лиц и журналистов. Девизом церемонии стал лозунг «Движение вперед: объединены эмоциями», что означает путь к выходу из пандемии коронавируса.

Написать комментарий