На Украине вновь потребовали отставки Зеленского

На Украине вновь потребовали отставки Зеленского


Партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) призвала президента Украины Владимира Зеленского и правительство страны уйти в отставку. Об этом стало известно в четверг, 22 июля.

«После соглашения США и Германии по „Северному потоку" Зеленский и его бездарное правительство должны уйти в отставку за потерю главного энергетического актива Украины, а также за огромные многолетние экономические потери, уничтожение транзитного потенциала нашей страны», — объяснили причину таких требований в партии. Об этом сообщает ТАСС. ОПЗЖ требует провести на Украине досрочные парламентские выборы и «смену бестолковой власти».

В партии заявили, что последовательная «политика двойных стандартов» президентов Порошенко и Зеленского вызвала резкий рост цен на газ как для населения, так и для предприятий Украины. При этом были «угроблены» возможности транзита газа по территории страны. «Вся их энергетическая „политика" оказалась полностью провальной, загнала людей в нищету и нанесла миллиардные убытки национальной экономике. „Северный поток" заработал, а Зеленский и Порошенко — политические банкроты», — заключили в ОПЗЖ.

В феврале ОПЗЖ пыталась собрать подписи за отставку Зеленского среди депутатов Верховной Рады. Президента Украины обвинили в «антиконституционных и противоправных» действиях. В ответ пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель обвинила оппозицию в попытке спровоцировать кризис на Украине.

Написать комментарий