Известному модернисту запретили выступать в СМИ

Известному модернисту запретили выступать в СМИ

В последнее время в православном мире произошел ряд событий, которые кому-то покажутся незначительными, однако они вселяют оптимизм в сердца верных чад Русской Православной Церкви: сначала отправили на исправление сектанта-кочетковца Иоанна Привалова, служившего в Сретенском храме Заостровья, теперь же в отношении еще одного модерниста предприняты некоторые воспитательные меры. Так, Патриарх Кирилл запретил общаться с прессой преподавателю Санкт-Петербургской духовной академии протоиерею Георгию Митрофанову, призывавшему Церковь ратовать за освобождение участниц феминистской панк-группировки «PR» - «Взбесившиеся органы половой системы».
Запрет длится уже с ноября, и протоиерей Митрофанов существование запрета признал, однако от дальнейших комментариев отказался: «Священноначалие меня действительно не благословило общаться с журналистами. Я следую этому предписанию. Возможно, после Пасхи ситуация изменится».
Но какой смысл вновь разрешать Митрофанову общаться с прессой, если он и далее будет шокировать российское общество своими дикими вымыслами и идеями? Запрет было бы целесообразно продлить до принесения Митрофановым искреннего покаяния в своих заблуждениях. 
Игорь Извеков
_________________________________________
Протоиерей Георгий Митрофанов (род. 1958) - скандально известный обновленческий священник, публицист модернистского направления. Православному сообществу известен апологией самоубийства и убийства (т.е. эвтаназии) тяжело больных людей, отстаиванием противозачаточных средств, отрицанием существования преподобных Петра и Февронии, мощи которых почивают в Муроме. Проповедник измены Родине, поклонник предателя Власова и власовцев, сотрудничавших с фашистами в деле уничтожения России и русского народа.

Написать комментарий