Гребенщикова продвигает митр. Иларион?

Гребенщикова продвигает митр. Иларион?

Настоятели всех московских храмов под расписку получили афиши, которые обязаны теперь разместить на информационных стендах своих приходов. Объявление настойчиво приглашает всех и, в частности, православных верующих (ну раз уж его демонстрируют в храмах!), на концерт рок-певца Бориса Гребенщикова в Большой зал Московской Консерватории 20-го ноября в 19 часов, – точно в то время, когда во всех православных храмах (где, конечно, вечернее богослужение стараниями модернистов не урезано до полутора - двух часов) будет идти всенощное бдение под праздник Собора Архистратига Михаила и всех безплотных сил.
В концерте также примут участие Российский национальный оркестр, Патриарший хор храма Христа Спасителя (регент Илья Толкачев), Московский Синодальный хор и Афонский хор «Филафонитэ». 

Что же будут петь в главном концертном зале России патриарший и синодальный хоры вместо полагаемого в тот день и час всенощного бдения? Оказывается, в это время, как гласит афиша, Борис Гребенщиков (именуемый, кстати, православным рок-музыкантом!), церковные хоры и нацоркестр исполнят целых 7 песен о Боге! (Странно, что о Боге, а не об архангеле Михаиле - это же, по модернистским меркам, вполне могло заменить всенощное богослужение, а заодно уж и Литургию! Кстати, такая интересная инициатива, еще неведомая нам, могла бы заодно уж и сблизить православных в сей праздничный день с "братьями"-католиками, у которых богослужение уже нередко заменяется концертами и иными развлекательными мероприятиями. Странно все же, странно, что все это не пришло на ум нашим продвинутым миссионерам! Ну хотя что сетовать заранее - до 20-го ноября еще есть время, чтобы изменить и дополнить праздничную программу).

Гребенщикова продвигает митр. Иларион?
В афише также указано, что билеты можно приобрести в кассах Консерватории и в храме "Всех скорбящих радость” Б. Ордынка, 20. Мм.. Знакомый адрес... Да это же храм, где настоятельствует наш Высокопреосвященнейший Владыка - митрополит Иларион (Алфеев), известный музыкант-композитор, филокатолик  и модернист. Да, это, безусловно, многое объясняет. И организацию концерта во время всенощной, и тему, и присутствие столь именитых исполнителей, особенно, Синодального хора (он же оттуда же - из храма на Ордынке!), и непременно-обязательное размещение афиш в храмах. Конечно! Кто же посмеет перечить митрополиту?!
 
Гребенщиков, осквернивший свою душу прохождением инициаций в нескольких языческих сектах, Гребенщиков, ставший для многих кумиром в противоположность традиционным (христианским) идеалам! Гребенщиков, вещающий сегодня о христианстве, а завтра – о буддизме или ламаизме! Гребенщиков, осквернивший недавно своим концертом Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где исполнял свои «духовные» песни и (по его собственным словам) изменял энергетику пространства! Гребенщиков, поучавший основам неведомых языческо-сатанинских культов учащихся МДА, будущих священников, в то время как нынешние пастыри, преподаватели, малодушно молчали и снисходительно одобряли его слова! Гребенщиков, поставивший свою подпись в защиту скандально знаменитой панк-группы, кощунствовавшей на амвоне храма Христа Спасителя! Этот самый Гребенщиков теперь поставляет репертуар для исполнения патриаршему и синодальному хорам, а митрополит Иларион его продвигает!
Невозможное и немыслимое стало кошмарной явью.
 
Подготовил Андрей Полунин

Написать комментарий